Соревнования


1. Цели и задачи:

1.1 Выявление сильнейших спортсменов Липецкой области по бадминтону;

1.2 Отбор спортсменов для включения в сборную команду Липецкой области по бадминтону.


2. Организаторы соревнований:

2.1 Управление физической культуры и спорта Липецкой области (далее УФКС ЛО) и Государственное бюджетное учреждение Липецкой области «Центр спортивной подготовки» (далее ГБУ ЛО ЦСП) осуществляет общее руководство подготовкой и проведением соревнований.

2.2 Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Региональную общественную организацию «Федерация бадминтона Липецкой области» и на главную судейскую коллегию. Судейскую коллегию возглавляют главный судья и главный секретарь. Решения судейской коллегии оформляются протоколами за подписью главного секретаря и главного судьи.

Главный судья соревнований:

Кислых Евгений Евгеньевич – судья 2К.

Главный секретарь –

Кондрашин Юрий Алексеевич – судья 2К

Заместитель главного судьи –

Левченко Андрей Владимирович судья 2К



3. Сроки и место проведения:

Соревнования проводятся в период с 5 по 7 ноября 2021 г. в «Green Hill Center» (ИП Ветров С.А.) на шести кортах. Адрес: г. Липецк, ул. Гагарина, 70Б вл1.

Начало соревнований 05.11.2021 (точное время начало соревнований будет размещено на сайте: http://badminton-lipetsk.ru.) или уточняйте по телефону: 8-9646491108.



4. Требования к участникам и порядок их допуска:

4.1 наличие официальной заявки, оформленной в соответствии с требованиями «Федерации бадминтона Липецкой области»;

4.2 отметка о прохождении всеми спортсменами медицинской комиссии во врачебно-физкультурном диспансере не более чем за 14 дней до начала соревнований;

4.3 наличие для всех спортсменов полиса ОМС;

4.4 наличие для всех спортсменов полиса добровольного страхования от несчастных случаев на все дни соревнований;

4.5. наличие зачетной классификационной книжки спортсмена;

4.6. наличие у спортсменов сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции или наличие у участников справки об эпидемиологическом окружении или справки о сданном отрицательном ПЦР-тесте (мазок) на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Справки получаются не ранее, чем за 72 часа до начала соревнований.

4.7 выполнение требований Судейской коллегии по обеспечению безопасности и проведению соревнований.

Все участники соревнований вне кортов обязаны использовать защитные маски в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой.



5. Программа соревнований:

Приезд команд и участников;

Комиссия по допуску;

Проведение соревнований;

Награждение призеров и победителей соревнований;

Оформление отчетной документации.

Отъезд команд и участников.



Награждение проводится бесконтактно.



6. Условия проведения соревнований:

Участникам соревнований необходимо иметь спортивную форму и обувь, бадминтонную ракетку и воланы (перьевые и/или пластиковые воланы «YONEX» / «Li-Ning»).

Воланы на конкретную встречу выбираются по согласованию между участниками до начала встречи (приоритет за перьевым воланом).

Система проведения Чемпионата Липецкой области будет зависеть от количества участников в конкретных игровых разрядах (олимпийская, либо разделение по подгруппам и далее стыковые встречи с выбыванием). Разыгрывается по 8 мест в каждом виде соревнования. Место, занятое в каждой категории, соответствует количеству очков, полученное участником (1 место – 1 очко, 2 место – 2 очка и так далее). Участники, занявшие места ниже 8 или не участвовавшие в какой-либо категории получают по 9 очков.



7. Определение победителей и награждение:

Победитель среди женщин и мужчин определяется по сумме очков в 3 категориях (одиночный+парный+смешанный разряды). Игрок, набравший наименьшее количество очков, становится абсолютным победителем данного соревнования. Абсолютный победитель награждается кубком, медалью и дипломом. Участники, занявшие общее второе и третье место награждаются медалями и дипломами. Победители и призёры в каждом разряде награждаются дипломами.



8. Заявки на участие в соревнованиях:

Соревнования проводятся среди спортсменов России, в соответствии с правилами вида спорта «бадминтон», утвержденными приказом Минспорта России от 24 января 2018 года № 59, в следующих

- мужской одиночный разряд,

- женский одиночный разряд;

- мужской парный разряд

- женский парный разряд;

- смешанный парный разряд.

Предварительная заявка с печатями и подписями направляется в Оргкомитет соревнований в электронном (отсканированном) виде не позднее 17:00 31 октября 2021г направлять по электронной почте: leva74@mail.ru.

На основании заявок формируется расписание проведения соревнований.

Официальная заявка с врачебным допуском, подписанная руководителем организации и руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта, оформляется в печатном виде по установленной форме и представляется официальным представителем команды в комиссию по допуску.

Ответственный за получение предварительных заявок – А.В. Левченко (тел.89646491108)

Подтверждение своей именной заявки осуществляется в день соревнований.

Предварительная заявка ни в коей мере не заменяет собой именную заявку, которая подается в комиссию (состав комиссии: президент ФБЛО Левченко Андрей Владимирович, главный судья соревнования Кислых Евгений Евгеньевич, заместитель главного судьи Кондрашин Юрий Алексеевич.) согласно Положению.

Заявка на парный (мужской, женский, смешанный) разряд принимается только при наличии заявки от второго партнера, замена партнера в день соревнований не допускается (исключение только болезнь партнера или коллегиальное решение комиссии).

Спортсмен, не успевший отозвать заявку в установленные сроки, к соревнованию не допускается.







9. Комиссия по допуску:

Дата проведения комиссии по допуску –05.11.2021.

Место проведения комиссии по допуску «Green Hill Center» (ИП Ветров С.А.). Адрес: г. Липецк, ул. Гагарина, 70Б, вл1.

На комиссию по допуску представитель команды представляет документы на всех участников соревнований.

Список обязательных документов: Пункт 4.



10. Меры безопасности:

Соревнования проводятся в соответствии с правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 23.10.2020 № 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".

Лица, указанные в приказе о командировании, несут ответственность за жизнь и здоровье спортсменов-обучающихся в пути и во время проведения соревнований.



11. Основные положения и рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора о профилактике COVID-19, которые направлены на обеспечение безопасности соревнований.

11.1 Соревнования проводятся без привлечения зрителей.

11.2 Перед соревнованиями проводится инструктаж по правилам соблюдения гигиенических норм.

11.3 Осуществляются усиленные меры по очистке и дезинфекции материалов и оборудования, инвентаря, аксессуаров.

11.4 Проводится системная и регулярная диагностика обслуживающего персонала, судей, спортсменов.

11.5 Обязательно использование защитных масок в соответствии санитарно-эпидемиологической обстановкой всеми участниками соревнований.

11.6 Ведение протоколов по термометрии.



12. Условия финансирования:

Расходы по оплате судейской коллегии, услуги медицинского работника (фельдшер), тех. персонал, приобретение воланов, приобретение наградного материала победителям и призерам (кубки, дипломы, медали), аренда зала, обеспечение звуковой аппаратурой, компьютерное обеспечение, оформления зала (баннер) за счет субсидий из областного бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания ГБУ ЛО ЦСП.

Все остальные расходы по организации и проведению соревнований за счет средств «Федерации бадминтона Липецкой области».

Расходы на проезд, питание, проживание за счет командирующих организаций.

Ответственный за соблюдение мер по очистке и дезинфекции оборудования, инвентаря и аксессуаров «Green Hill Center» (ИП Ветров С.А.)


Данное положение является официальным вызовом на соревнования

ОРГКОМИТЕТ.

Абсолютное первенство Липецкой области по бадминтону

28-29 ноября 2020

Мужские пары
Чемпионы:
Сергей Щербина/Денис Худяков(Липецк)
Серебряные призёры:
Валерий Смольянинов(Усмань)/Дмитрий Орлов(Липецк)
Бронзовые призёры:
Игорь Артамонов/Андрей Левченко(Липецк)
Смешанные пары
Чемпионы:
Андрей Левченко(Липецк)/Елена Карташова(Елец)

Серебряные призёры:
Сергей Щербина(Липецк)
/Медведева Диана(Елец)
Бронзовые призёры:
Денис Худяков(Липецк)/Анна Родина(Елец)
Женские пары
Чемпионы:
Ксения Саблина/Светлана Потанина(Липецк)
Серебряные призёры:
Надежда Лемешкина/Елена Карташова(Елец)
Бронзовые призёры:
Диана Медведева/Анна Родина(Елец)
Женские одиночки
Чемпион:
Елена Карташова(Елец)
Серебряный призёр:
Ксения Саблина(Липецк)
Бронзовый призёр:
Диана Медведева(Елец)
Мужские одиночки
Чемпион:
Сергей Щербина(Липецк)
Серебряный призёр:
Валерий Смольянинов(Усмань)
Бронзовый призёр:
Дмитрий Орлов(Липецк)
Кубок Липецкой области по бадминтону
Турнир завешён

Дни
Часы
Минуты
Секунды
24-25 октября 2020
Скачать положение
Только для жителей Липецкой области
Результаты турнира:
Мужской одиночный разряд:

1. Виталий Панин
2. Дмитрий Орлов
3. Юрий Кондрашин (все Липецк)
Результаты «Green Hill Badminton Open» 05-06 сентября 2020

Одиночки мужские

1. Богдан Назаров (Орёл)
2. Антон Базаров (Воронеж)
3. Владимир Тикунов (Белгород)

Одиночки мужские 50+

1. Владимир Тикунов (Белгород)
2. Александр Костарев (Белгород)
3. Дмитрий Ушаков (Воронеж)

Пары мужские

1. Богдан Назаров(Орёл) - Илья Апостолюк (Воронеж)
2. Антон Базаров – Пасихин (Воронеж)
3. Виталий Панин (Липецк) – Александр Апостолюк (Воронеж)

Пары мужские 50+

1. Сергей Плешков (Воронеж) – Александр Костарев (Белгород)
2. Дмитрий Каменьщиков (Воронеж) – Владимир Тикунов
3. Дмитрий Ушаков (Воронеж)-Олег Кочетов (Тамбов)

Одиночки Женские

1. Яна Петрова (Орёл)
2. Алина Апостолюк (Воронеж)
3. Марина Климова (Воронеж)

Пары Женские

1. Яна Петрова (Орёл) – Марина Климова(Воронеж)
2. Дарья Шульга (Грязи)- Алина Апостолюк (Воронеж)
3. Елена Карташова-Лемешкина Надежда (Елец)

Миксты

1. Виталий Панин (Липецк)-Вероника Сорокина(Орёл)
2. Богдан Назаров-Яна Петрова (Орёл)
3. Антон Базаров-Светлана Третьякова (Воронеж)

Турнир посвящённый 23 февраля

Женские пары
Чемпионы:
Дарья Шульга(Грязи)/Светлана Потанина(Липецк)
Серебряные призёры:
Диана Медведева/Анна Родина(Елец)
Бронзовые призёры:
Наталья Артамонова(Липецк)/Елена Карташова(Елец)
Мужские пары
Чемпионы:
Александр Коновалов/Авхачёв Константин
Серебряные призёры:
Игорь Артамонов/Андрей Левченко
Бронзовые призёры:
Виталий Панин/Дмитрий Гладышев (все Липецк)
Смешанные пары
Чемпионы:
Виталий Панин/Елена Карташова(Елец)

Серебряные призёры:
Сергей Авхачев(Липецк)
/Анастасия Трунина(Липецк)
Бронзовые призёры:
Константин Авхачев(Липецк)/Медведева Диана(Елец)

Чемпионат Липецкой области

Женские пары
Чемпионы:
Елена Карташова(Елец)/Татьяна Урюпина(Елец)
Серебряные призёры:
Дарья Шульга(Грязи)/Светлана Потанина(Липецк)
Бронзовые призёры:
Диана Медведева/Анна Родина(Елец)
Женские одиночки
Чемпион:
Шульга Дарья(Грязи)
Серебряный призёр:
Елена Карташова(Елец)
Бронзовый призёр:
Диана Медведева(Елец)
Мужские пары
Чемпионы:
Александр Коновалов (Липецк) /Авхачёв Константин (Липецк)
Серебряные призёры:
Виталий Панин (Липецк)/ Дмитрий Гладышев (Липецк)
Бронзовые призёры:
Худяков Денис / Щербина Сергей (Липецк)
Мужские одиночки
Чемпион:
Виталий Панин (Липецк)
Серебряный призёр:
Андрей Левченко (Липецк)
Бронзовый призёр:
Сергей Щербина (Липецк)
Смешанные пары
Чемпионы:
Виталий Панин/Светлана Потанина(Липецк)

Серебряные призёры:
Валерий Смольянинов (Липецк)
/Елена Карташова(Елец)
Бронзовые призёры:
Константин Авхачев(Липецк)/Медведева Диана(Елец)
Рождественский турнир 2020
результаты соревнований:


Женские пары
Чемпионы:
Елена Карташова(Елец)/Третьякова Светлана(Воронеж)
Серебряные призёры:
Большакова Валентина(Усмань)/Кочетова Наталия(Тамбов)
Бронзовые призёры:
Шульга Дарья(Грязи)/Дорофеева Марина(Липецк)
Женские одиночки
Чемпион:
Шульга Дарья(Грязи)
Серебряный призёр:
Елена Карташова(Елец)
Бронзовый призёр:
Родина Анна(Елец)
Мужские пары группа 45+
Чемпионы:
Авхачёв Сергей / Левченко Андрей (Липецк)
Серебряные призёры:
Бабин Александр (Липецк) / Смольянинов Валерий (Усмань)
Бронзовые призёры:
Саблин Константин / Юрий Кондрашин (Липецк)
Мужские одиночки группа 45+
Чемпион:
Смольянинов Валерий (Усмань)
Серебряный призёр:
Кочетов Олег (Тамбов)
Бронзовый призёр:
Юрий Кондрашин (Липецк)

Мужские пары
Чемпионы:
Александр Коновалов (Липецк) / Виталий Панин (Липецк)
Серебряные призёры:
Авхачёв Константин (Липецк)/ Александр Апостолюк (Воронеж)
Бронзовые призёры:
Худяков Денис / Щербина Сергей (Липецк)
Мужские одиночки
Чемпион:
Виталий Панин (Липецк)
Серебряный призёр:
Андрей Левченко (Липецк)
Бронзовый призёр:
Авхачёв Константин (Липецк)
Смешанные пары
Чемпионы:
Александр Апостолюк/Светлана Третьякова (Воронеж)

Серебряные призёры:
Виталий Панин (Липецк)/Елена Карташова(Елец)
Бронзовые призёры:
Смольянинов Валерий/Большакова Валентина(Усмань)
Отрытое первенство Липецка 1-3 ноября 2019. Результаты.


Женские пары
Чемпионы:
Елена Карташова(Елец)/Ксения Саблина(Липецк)
Серебряные призёры:
Родина Анна/Медведева Диана(Елец)
Бронзовые призёры:
Анастасия Торопцева/Марина Дорофеева(Липецк)
Женские одиночки
Чемпион:
Елена Карташова(Елец)
Серебряный призёр:
Ксения Саблина(Липецк)
Бронзовый призёр:
Родина Анна/Медведева Диана(Елец)
Мужские одиночки группа "E"
Чемпион:
Дмитрий Гладышев(Липецк)
Серебряный призёр:
Дмитрий Герасимов (Липецк)
Бронзовый призёр:
Дмитрий Копытин (Липецк)

Мужские пары группа "E"
Чемпионы:
Дмитрий Гладышев (Липецк)/Сергей Торшин (Липецк)
Серебряные призёры:
Михаил Саидов/Олег Киселёв (Липецк)
Бронзовые призёры:
Евгений Дёмин (Липецк)/Дмитрий Герасимов (Липецк)
Мужские пары 50+
Чемпионы:
Дмитрий Каменьщиков/Дмитрий Ушаков (Воронеж)
Серебряные призёры:
Владимир Крицкий/Олег Кочетов (Тамбов)
Бронзовые призёры:
Александр Бабин (Липецк)/Валерий Смольянинов (Усмань)
Мужские одиночки 50+
Чемпион:
Владимир Тикунов (Белгород)
Серебряный призёр:
Дмитрий Ушаков (Воронеж)
Бронзовый призёр:
Валерий Смольянинов (Усмань)
Мужские пары
Чемпионы:
Антон Базаров/Богдан Остапчук (Воронеж)
Серебряные призёры:
Александр Коновалов (Тамбов)/ Александр Апостолюк (Воронеж)
Бронзовые призёры:
Андрей Левченко/Константин Авхачёв (Липецк)
Мужские одиночки
Чемпион:
Антон Базаров (Воронеж)
Серебряный призёр:
Андрей Левченко (Липецк)
Бронзовый призёр:
Владимир Тикунов (Белгород)
Смешанные пары
Чемпионы:
Александр Апостолюк/Светлана Третьякова (Воронеж)

Серебряные призёры:
Александр Коновалов/Ирина Сурина (Тамбов)
Бронзовые призёры:
Дмитрий Орлов/Ксения Саблина (Липецк)
Подробнее о турнире можно прочитать в разделе "Новости"

Фото турнира 1-3 ноября 2019

9-11 августа 2019 Липецк
Открытое абсолютное первенство г. Липецка по бадминтону 2019 года (среди ветеранов, +35 лет)


Женские пары
Чемпионы:
Елена Карташова/Надежда Лемешкина(Елец)
Серебряные призёры:
Ксения Саблина(Липецк)/
Наталья Кочетова(Тамбов)
Бронзовые призёры:
Родина Анна/Медведева Диана(Елец)
Женские одиночки
Чемпион:
Елена Карташова(Елец)
Серебряный призёр:
Ксения Саблина(Липецк)
Бронзовый призёр:
Надежда Лемешкина(Елец)
Мужские одиночки группа "E"
Чемпион:
Юрий Лемешкин (Елец)
Серебряный призёр:
Сергей Торшин (Липецк)
Бронзовый призёр:
Александр Трунин (Липецк)

Мужские пары группа "E"
Чемпионы:
Александр Бабин (Липецк)/Сергей Торшин (Липецк)
Серебряные призёры:
Юрий Лемешкин (Елец)/Александр Трунин (Липецк)
Бронзовые призёры:
Демидов Никита(Липецк)/Ефанов Егор(Липецк)

Мужские одиночки 45+
Чемпион:
Александр Костарев (Белгород)
Серебряный призёр:
Сергей Авхачёв (Липецк)
Бронзовый призёр:
Дмитрий Ушаков (Воронеж)

Мужские одиночки
Чемпион:
Александр Монастырёв (Москва)
Серебряный призёр:
Виталий Панин (Липецк)
Бронзовый призёр:
Андрей Левченко (Липецк)

Мужские пары
Чемпионы:
Александр Монастырёв (Москва)/Андрей Левченко (Липецк)
Серебряные призёры:
Александр Коновалов(Тамбов)/Александр Апостолюк(Воронеж)
Бронзовые призёры:
Сергей Авхачёв(Липецк)/Виталий Панин (Липецк)

Смешанные пары
Чемпионы:
Александр Монастырёв (Москва)/ Светлана Третьякова

Серебряные призёры:
Александр Мисуркин(Орёл)/Вероника Сорокина(Орёл)
Бронзовые призёры:
Александр Костарев (Белгород)/Яна Петрова(Орёл)
Как всегда много отличных фото турнира сделал Борис Бабин: Ещё фотографии
19-21 апреля 2019
Кубок Липецкой области

Результаты:

Женские пары
Чемпионы:
Дарья Шульга(Грязи)/Ксения Саблина(Липецк)
Серебряный призёр:
Елена Карташова/Надежда Лемешкина(Елец)
Бронзовый призёр:
Наталья Кочетова/Ирина Сурина(Тамбов)
Женские одиночки
Чемпион:
Елена Карташова(Елец)
Серебряный призёр:
Дарья Шульга(Грязи)
Бронзовый призёр:
Ксения Саблина(Липецк)

Мужские одиночки 50+
Чемпион:
Александр Костарев (Белгород)
Серебряный призёр:
Валерий Коротких (Воронеж)
Бронзовый призёр:
Валерий Смольянинов (Усмань)

Мужские одиночки
Чемпион:
Виталий Панин (Липецк)
Серебряный призёр:
Андрей Левченко (Липецк)
Бронзовый призёр:
Александр Коновалов(Тамбов)

Мужские пары
Чемпионы:
Сергей Яковлев(Москва)/Дмитрий Орлов(Липецк)
Серебряные призёры:
Илья Кочетов(Тамбов)/Александр Апостолюк(Тамбов)
Бронзовые призёры:
Сергей Авхачёв(Липецк)/Александр Коновалов(Тамбов)

Мужские пары 50+
Чемпионы:
Костарев Александр (Белгород)/Ушаков Дмитрий (Воронеж)
Серебряные призёры:
Смольянинов Валерий (Усмань)/Бабин Александр (Липецк)
Бронзовые призёры:
Коротких Валерий (Воронеж)/Кочетов Олег (Тамбов)
Смешанные пары
Чемпионы:
Виталий Панин (Липецк)/Елена Карташова
(Елец)
Серебряные призёры:
Александр Коновалов(Тамбов)/Ирина Сурина(Тамбов)
Бронзовые призёры:
Александр Костарев (Белгород)/Ирина Акулова(Воронеж)
22-24 февраля 2019
Чемпионат Липецкой области

Результаты соревнований:

Мужские пары 45+
Чемпионы: Александр Бабин/Валерий Смольянинов.
Серебряные призёры: Юрий Кондрашин/Евгений Кислых.
Бронзовые призёры: Юрий Воронцов/Сергей Балбеков.
Женские пары
Чемпионы: Елена Карташова/Надежда Лемешкина.
Серебряные призёры: Дарья Шульга/Анжела Русакова.
Бронзовые призёры: Ксения Саблина/Анастасия Торопцева.


Женские одиночки
Чемпион: Дарья Шульга.
Серебряный призёр: Елена Карташова.
Бронзовый призёр: Ксения Саблина.

Мужские одиночки 45+
Чемпион: Сергей Авхачёв.
Серебряный призёр: Валерий Смольянинов.
Бронзовый призёр: Игорь Артамонов.
Мужские пары 45-
Чемпионы: Сергей Авхачёв/Виталий Панин.
Серебряные призёры: Игорь Артамонов/Андрей Левченко.
Бронзовые призёры: Денис Худяков/Константин Авхачёв.
Мужские одиночки 45-
Чемпион: Виталий Панин.
Серебряный призёр: Андрей Левченко.
Бронзовый призёр: Денис Худяков.
Смешанные пары
Чемпионы: Елена Карташова/Виталий Панин.
Серебряные призёры: Ксения Саблина/Дмитрий Орлов.
Бронзовые призёры: Денис Худяков/Дарья Шульга.
Рождественский бадминтонный турнир
Победители и призёры:
4 января. Мужской одиночный разряд: 1-е место Коновалов Александр (Тамбов)
2-е место Панин Виталий (Липецк)
3-е место Авхачев Сергей (Липецк)
Женский одиночный разряд: 1-е место Карташова Елена (Елец)
2-е место Шульга Дарья (Грязи)
3-е место Лемешкина Надежда (Елец)

5 января. Мужской парный разряд: 1-е место Панин Виталий, Орлов Дмитрий
2-е место Авхачев Сергей, Авхачев Константин
3-е место Худяков Денис, Щербина Сергей
Все Липецк
Женский парный разряд: 1-е место Карташова Елена, Лемешкина Надежда (Елец)
2-е место Шульга Дарья, Дорофеева Марина (Грязи, Липецк)
3-е место Кедровская Вера, Свириденко Наталья (Липецк)

6 января Смешанный разряд 1-е место Карташова Елена, Панин Виталий (Елец, Липецк)
2-е место Саблина Ксения, Орлов Дмитрий (Липецк)
3-е место Шульга Дарья, Худяков Денис (Грязи, Липецк)

Парный разряд Ветераны + 1-е место Бабин Александр, Кислых Евгений (Липецк)
2-е место Худяков Евгений, Торшин Сергей (Липецк)
3-е место Воронцов Юрий, Присекин Олег (Елец, Липецк)

4-е место в одиночном, парном и смешанном разряде занял Юрий Кондрашин (Липецк)

открытое первенство города Липецка
Победители и призёры на фото
Соревнования состоялись 3-4 ноября 2018, школа 59 "Перспектива"
Первая игра турнира в мужской паре Игорь Артамонов/Андрей Левченко - Константин Саблин/Юрий Кондрашин.
Первая победа ВРИО губернатора Игоря Артамонова в бадминтоне