Новости бадминтона

Кубок НЛМК по бадминтону

7 июня состоялся финал Кубка НЛМК по бадминтону в рамках спартакиады комбината. Соревнования, в которых приняли участие 80 спортсменов из 40 команд, проходили почти месяц.

Победили представители сборной команды конвертерного цеха № 2 и дирекции ремонтного комплекса: разливщик стали КЦ №2 Авхачев Константин Сергеевич и главный специалист ДРК Авхачёв Сергей Борисович.

Второе место в соревнованиях заняли спортсмены Дирекции по автоматизации технологических процессов: ведущий инженер - Воробьев Сергей Григорьевич и главный специалист - Саблин Константин Петрович.

В матче за третье место бронзовые медали выиграли представители технической дирекции и дирекции по экологии и климату: начальник отдела управления сквозной оптимизации технологии и регламентации Трунин Александр Олегович и руководитель направления дирекции по экологии и климату Трунина Анастасия Геннадьевна.

Турнир фактически был разделён на два, в первом играли любители, во втором опытные спортсмены с не одним десятком соревнований за спиной. Победители среди любителей почти всухую проиграли в финальном раунде. Расклад сил был известен заранее и места распределились закономерно.