Новости бадминтона

Первые для нас всероссийские соревнования

В эти выходные завершились Всероссийские юношеские, юниорские и детские соревнования в г. Орёл "Встающие на крыло" и "Орлёнок"!​
За эти 4 дня на кортах ТМК ГРИНН в г. Орёл были разыграны комплекты медалей в возрастных группах до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет. Больше 300 бадминтонистов из 25 регионов сражались за призовой фонд, ценные призы и рейтинговые очки.

Сборную Липецкой области представляли 10 юных спортсменов из г. Липецка, г. Усмани и с. Тербуны. Для нашей сборной это были первые в истории профессиональные рейтинговые соревнования в которых сборная приняла участие.​

Мальчики до 13 лет разыгрывали 64 места. Мальчик из СК "Грин Хилл" Гуськов Павел занял 49 место в одиночной категории.​

Девочки до 13 лет разыгрывали 128 мест! Лучшее результаты в этой категории показала спортсменка из Усмани Лёвочкина Мария (МБУ ДО ДЮСШ), занявшая 49 место, Рыжова Елизавета (СК "Грин Хилл") заняла 65 место, Гусева Анна (СК "Грин Хилл") 67 место, Шаляпина София (СК "Грин Хилл") 73 место.

Юноши до 15 лет разыгрывали 64 места. Бадминтонист из Усмани Стреков Андрей (МБУ ДО ДЮСШ) занял 19 место.

Девушки до 17 лет разыгрывали 32 места. Караблина Надежда заняла 13 место (СК "Серебряный волан" г. Липецк). Порядина Елизавета из Усмани​ (МБУ ДО ДЮСШ) завоевала 18 место.​

На детском турнире в котором принимали участие дети до 11 лет Гуськов Павел завоевал 19 место, Костарев Михаил (Тербуны) 20 место (из 64 мест) Костарева Варвара (Тербуны) завоевала 34 место, Левочкина Мария  (35 место)

Поздравляем нашу сборную и лично каждого спортсмена с профессиональным дебютом, желаем им упорных и продуктивных тренировок, будущих побед, спортивной злости и долгого спортивного здоровья! Так же поздравляем тренеров наших спортсменов с началом профессиональной реализации своих рвений!