Новости бадминтона

Состоялись соревнования среди юношей и девушек до 18 лет

Очередные соревнования по бадминтону прошли 17 декабря в СИЦ "Грин Хилл". В соревнованиях приняли участие бадминтонисты до 18 лет. Разыгрывались призовые места в возрастных категориях до 11, до 13,​ и до 17 лет. В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена из Липецкой области.​
В одиночной группе девочки до 11 лет первое место завоевала Левочкина Мария (Усмань), второе место у Вавиловой Нелли (Елец), третье у Чигорской Виктории (Елец)
В одиночной группе мальчики до 11 лет первое место завоевал Костарев Михаил (Тербуны), второе место у Маслюченко Захара (Усмань), третье у Митникова Демида (Усмань)
В одиночкой группе девочки до 13 лет ожидаемо весь пьедестал почета заняли липчанки, золото у Рыжовой Елизаветы, серебро у Гусевой Анны, бронза у Шаляпиной Софьи.​
У мальчиков до 13 лет на первое место поднялся Костарев Михаил, на второе Стаханов Максим (Елец), на третье Любавин Илья (Липецк).
Финал в категории девушки до 17 лет ожидаемо прошел между между Порядиной Елизаветой(Усмань) и Рыжовой Елизаветой(Липецк). Спортсменки уже не впервые меряются своим мастерством в поединке за первое место друг с другом, в яркой и интересной игре сильнее оказалась Порядина Елизавета, которая отдала Рыжовой один сет но в замен взяла два сета. Игра за третье место была не менее зрелищной чем за первое, в своих силах мерились липчанки Шаляпина София и Гусева Анна, победу в двух сетах одержала Гусева.​
В категории юноши до 17 лет ожидаемо золото завоевал Стреков Андрей (Усмань) переиграв Солилова Арсения(Липецк). За третье место играли Уманец Михаил (Липецк) и Приставакин Александр который переиграл Михаила в двух сетах.​ ​
В женских парных играх до 17 лет золото завоевали Караблина Надежда (Липецк) - Порядина Елизавета (Усмань), серебро у Рыжовой Елизаветы (Липецк) - Котельниковой Елизаветы (Липецк), бронза Гусева Анна(Липецк) - Шаляпина София (Липецк)
В смешанной парной категории (микст) первое место заняли Стреков Андрей - Рыжова Елизавета, второе место Солилов Андрей - Порядина Елизавета, третье Приставакин Александр - Караблина Надежда.​
Поздравляем всех участников и конечно победителей турнира с очередным праздником бадминтона на Липецкой земле. Юные игроки все ближе и ближе подбираются к своим старшим товарищам в мастерстве и амбициях, так держать! Ну а более старшим игрокам необходимо переходить на новый уровень игры.