Новости бадминтона

Юношеский чемпионат г.Липецка по бадминтону

В турнире участвовали спортсмены из Усмани, Тербунов и Липецка. Яркие эмоции, воля и реки пота, так проходил праздник бадминтона на кортах Липецка.
Мальчики играли в двух группах, до 12 и до 16 лет, девочки играли в группах до 12, до 14 и до 16 лет. В такой расстановке групп совсем юным спортсменам пришлось играть с более взрослыми и опытными игроками, что не всегда они могут себе позволить на тренировках.
В группе девочек до 12 лет первое место заняла Костарева Варвара из Тербунов, второе и третье место заняли Шаляпина София (г. Липецк) и Зубкова Анна(г. Усмань).
В группе девочек до 14 лет золото завоевала липчанка Рыжова Елизавета, серебро Гусева Анна (г. Липецк) бронзу в упорной борьбе между Котельниковой Елизаветой и Зубковой Яной взяла Яна.
Старшая группа девочек до 16 лет в страстной и жесткой игре победу вырвала спортсменка из Усмани Порядина Елизавета у Рыжовой Елизаветы (2 место) За третьей место бились Гусева Анна и Шаляпина София, в итоге третье место у Гусевой Анны.
У мальчиков до 12 лет первое место завоевал представитель Тербунов Костарев Михаил переигравший Левченко Илью из Усмани (2 место) За третье место между собой бились Маслюченко Захар (Усмань) и Гуськов Павел (Липецк). В этой юной схватке победу одержал Маслюченко Захар, Гуськов Павел на четвертом месте.
Первое место у юношей до 16 лет ожидаемо завоевал Стреков Андрей из Усмани, второе место у Солилова Арсения из Липецка. Третье и четвертое место поделили между собой Пристовакин Александр (Липецк) и Пешков Александр (Липецк).
В женской парной категории первое место завоевали Рыжова Елизавета и Гусева Анна, второе место у Писаревой Александры (Усмань) и Порядиной Елизаветы (Усмань) третье место у Костаревой Варвары (Тербуны) и Кутицкой Полины (Усмань)
От себя хочу отменить, за год уровень игры игроков Липецкой области значительно вырос. Игры в финалах и полуфиналах проходили зрелищно, розыгрыши были долгими и интересными, что говорит о выросшем классе юных спортсменов Липецкой области!
Федерация бадминтона Липецкой области выражает глубокую признательность депутату городского Совета депутатов и директору школы № 59 Гладышеву Дмитрию Анатольевичу, за помощь в организации турнира и за постоянную поддержку Липецкого бадминтона.